Водоснабжение и канализация (ВК) каркасного дома

Частный дом может быть подключен к центральному водопроводу или к собственному автономному источнику воды – скважине. Помимо стандартного оборудования (системы труб и запорной арматуры) в составе проекта водоснабжения частного дома обычно присутствует насосная станция с гидроаккумулятором, система фильтров очистки воды а также резервуар для хранения запаса воды.

Нередко при постройке загородного дома или коттеджа проектируются автономные системы канализации.

Автономная канализация коттеджа служит для отвода сточных вод, которые были использованы для различных бытовых нужд. Автономная система канализации коттеджа, помимо непосредственного отвода, должна выполнять функцию очистки воды. Таким образом, автономная канализация коттеджа включает в себя две основные составляющие: систему трубопровода, по которым будут передаваться сточные воды, и установку для очистки сточных вод, откуда будет производится сброс отработанной воды.

Для отвода воды из системы автономной канализации коттеджа в почву при проектировки канализации коттеджа включают дренажные сети. Дренажные сети позволяют воде равномерно выпускаться в грунт, не размывая почву и скапливаясь в одном месте.

Обязательным условием при проектировании системы автономной канализации коттеджа является включение в нее специальных установок для очистки сточных вод. Локальные очистные сооружения для сточных вод, используемые системой канализации коттеджа, могут работать по различным водоочистительным технологиям. Оптимальный метод очистки выбирается на основе данных о конкретных условиях, в которых будет работать канализация коттеджа.

Чертежи раздела проекта ВК включают в себя:

8 (863) 246-49-67