Новости ООО «Валур»

18.12.2016

Валур выполнил поставку уникальных большепролетных конструкций для строящегося производственного здания

Наш производственный комбинат выполнил заказ на производство и поставку большепролетных ферм крыши для производственного здания

подробнее...

19.03.2015

Валур награжден дипломом выставки строительных технологий и материалов «СТИМэкспо»

Наш производственный комбинат принял участие в Международной выставке строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» – проходившей в г. Ростов-на-Дону с 11 по 14 марта 2015 года в ВЦ «ВертолЭкспо».

подробнее...

06.03.2015

Международная выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо»

Производственный комбинат приглашает заказчиков, партнеров и всех желающих подробно ознакомится с продукцией нашего предприятия на Международную выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» — которая пройдет в г. Ростов-на-Дону с 11 по 14 марта 2015 года в ВЦ «ВертолЭкспо» (просп. Михаила Нагибина, 30). Стенд нашей компании — Н6-1, на нем Вы сможете ознакомиться с нашим ассортиментом, получить прайс-листы и каталог продукции. Менеджеры ответят на интересующие Вас вопросы.

подробнее...

24.03.2013

Разработан каталог проектов «Скандинавия»

Дизайнерские, планировочные и конструктивные решения домов в этом каталоге основаны на опыте европейского деревянно-каркасного строительства.

подробнее...

03.10.2012

Наш производственный комбинат выступил партнером региональной конференции-выставки

"Малоэтажное строительство: девелопмент, технологии, реализация" состоявшейся 27 сентября 2012 года в г. Ростов-на-Дону, конгресс-отель Don-Plaza.

подробнее...

18.05.2012

Наш производственный комбинат успешно прошел плановую экспертизу соответствия продукции санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требования РФ и таможенного союза.

В соответствии с законодательством РФ производимые предприятиями строительные конструкции должны соответствовать «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, реализуемым в РФ и Таможенном союзе»

подробнее...

09.02.2012

Международный информационный семинар

13 апреля 2012 в 15-00 в конференц-зале конгресс-отеля «Донплаза» наш производственный комбинат проводит информационный семинар, «Современное эффективное малоэтажное строительство на основе быстровозводимых, энергосберегающих домов заводской готовности.

подробнее...

23.12.2011

Наш производственный комбинат стал лауреатом Первой ежегодной южнороссийской премии «Строитель года – 2011»

В номинации «Крупнейший в ЮФО производитель домов по панельно-каркасной технологии». Инициаторами южнороссийской премии «Строитель года» выступили Издательский дом «МедиаЮг» и Отраслевой журнал «Вестник».

подробнее...

29.11.2011

Новый вид утеплителя разработан концерном BASF

Наш производственный комбинат, совместно с Группой «Мосстрой-31» приступил к внедрению нового инновационного утеплителя Neopor в стеновые конструкции выпускаемых домов.

подробнее...

22.09.2011

Президент Канадской девелоперской компании Hopewell г-н Пол Тейлор

7 сентября 2011г. в Москве при поддержке Канадской правительственной корпорации по жилью и ипотеке (CMHC) состоялась встреча между руководителями нашего комбината и девелоперской компании Hopewell (Канада).

подробнее...

11.05.2011

Информационная конференция

20 апреля в конференц-зале конгресс-отеля «Донплаза» наш производственный комбинат провел конференцию, посвященную комплексному развитию территорий на основе малоэтажного строительства с применением быстровозводимых, энергосберегающих технологий.

подробнее...

11.02.2011

Наш производственный комбинат внедряет технологию ЛСТК панелей

Наш производственный комбинат начинает развертывание новой производственной линии по сборке стеновых панелей и балочных перекрытий на основе легкого стального каркаса (ЛСТК). Запуск производственной линии намечен на май-июнь 2011 года.

подробнее...

21.01.2011

Разработан каталог проектов домов по социальным нормам площади

Наш производственный комбинат совместно с проектной компанией РВ-Инжиниринг разработал каталог типовых серий каркасных домов по социальным нормам площади помещений.

подробнее...

14.12.2010

Сертификация готовой продукции завершена

Наш производственный комбинат успешно прошел сертификацию готовой продукции по системе ГОСТ. Были получены сертификаты соответствия на конструкции стен, перекрытий и покрытий зданий, производимых нашим заводом.

подробнее...

01.10.2010

В р.п. Усть-Донецкий Ростовской области производственный комбинат завершает строительство трехэтажного 12 квартирного жилого дома. Пакет каркаса дома был изготовлен нашим комбинатом.

Это первый опыт строительства деревянно-каркасных зданий из конструкций нашего производственного комбината, в области многоквартирных домов средней этажности.

подробнее...

01.10.2010

Наш производственный комбинат поставляет комплекты сборных домов по программе строительства жилья для граждан, чье жилье пострадало от лесных пожаров в Волгоградской области.

Производственные мощности позволяют поддерживать ритм производства и поставки в два дома ежедневно. Столь сжаты сроки производства, позволят обеспечить граждан жильем до наступления холодов.

06.07.2010

В Усть-Донецком районе сданы первые квартиры для ветеранов.

В Усть-Донецком районе Ростовской области наш производственный комбинат сдал в эксплуатацию первые шесть блоков жилых домов для обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на социальную поддержку согласно Федеральному закону №5-ФЗ "О ветеранах" и распоряжению Правительства Российской Федерации №1000-р от 16.07.2009.

подробнее...

12.05.2010

Наш производственный комбинат по поручению Администрации РО начал проектирование энергоэффективного малоэтажного жилого дома.

В экспериментальном двухквартирном доме будут использованы новые технологии энергосбережения. Дом будет иметь специальную ориентацию по сторонам света - позволяющую максимально использовать естественное тепловое излучение солнца, и накапливать тепло в массивной конструкции пола.

подробнее...

4.05.2010

6 квадратных метров площади квартир - в подарок ветеранам

В честь 65 летней годовщины победы в Великой Отечественной войне наш производственный комбинат делает подарок ветеранам, получающим жилье в рамках указа Президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Строительное подразделение нашего холдинга строит и предоставляет ветеранам Усть-Донецкого района благоустроенные квартиры с площадью на 6 кв.м большей чем оговорено в законодательных актах без увеличения цены на квартиру.


5.04.2010

12-ая Международная специализированная выставка "Деревянное домостроение" в г. Москва, ЭКОЦЕНТР "СОКОЛЬНИКИ"

Наш производственный комбинат приглашает заказчиков, партнеров и всех желающих подробно ознакомится с продукцией нашего предприятия на 12-ую Международную специализированную выставку "Деревянное домостроение" в г. Москва, ЭКОЦЕНТР "СОКОЛЬНИКИ", павильон № 4 выставочный стенд Е 4273 с 8 по 11 апреля.

подробнее...

09.03.2010

Нашему производственному комбинату 3 года

В марте 2010 года наш производственный комбинат отмечает 3-х летний юбилей со дня запуска в эксплуатацию производства каркасных домов.

подробнее...

09.12.2009

Наш производственный комбинат успешно прошел аудит качества

Наш производственный комбинат успешно прошел ежегодный аудит качества, со стороны канадской корпорации ZC Global, осуществляющей инженерную и консалтинговую поддержку нашего предприятия начиная с 2006 года.

подробнее...

25.10.2009

Строительство в г. Усть-Донецке двух восьмиквартирных двухэтажных жилых домов

В г. Усть-Донецке Ростовкой области ведется строительство двух восьмиквартирных двухэтажных жилых домов.

подробнее...

05.08.2009

Православная деревня, с домами нашего производства открылась

В селе Петровка Мясниковского района Ростовской области состоялось торжественное открытие «Православной деревни». Это — первый в России проект по строительству домов для семей, взявших на воспитание детей из детских домов.

подробнее...

29.05.2009

Наш производственный комбинат посетили: депутат Госдумы, координатор проекта
«Свой дом» и руководители строительной отрасли Дона

С технологическими линиями и продукцией ознакомился в рамках двухдневного визита в Ростовскую область депутат Госдумы, координатор проекта «Свой дом» А.Б. Коган.

подробнее...

30.04.2008

Наш производственный комбинат внедряет технологию производства высоких кровель PIGGY-BACK TRUSS SYSTEM

При инжиниринговой поддержке компании ZC Global внедрена новая система проектирования и производства стропильных ферм для высоких кровель под названием PIGGY-BACK TRUSS SYSTEM.


04.05.2008

Наш производственный комбинат внедряет автоматизированную систему маркировки готовой продукции

Наш производственный комбинат начинает внедрение новой автоматизированной системы маркировки готовой продукции на основе систем каплестуйной печати по древесине. Для этой цели закуплено немецкое маркировочное оборудования EBS с поддержкой режима он-лайн радио связи с компьютерным терминалом. Новая система маркировки позволит увеличить надежность и качество маркировки продукции и предполагает дальнейшее использование системы маркировки для вывода завода на стандарты качества ISO 9001.


07.03.2008

Наш производственный комбинат запустил новую производственную линию

На производственной базе комбината завершен монтаж и пуско-наладка нового оборудования – линии по производству ферм с параллельными поясами (Metal plated joist). Поставку оборудования и инжиниринг продукта выполнила корпорация ZC Global (Канада). Новая производственная линия существенно увеличивает мощности комбината в части производства комплектов перекрытий зданий любых типов.


04.10.2007

Наш производственный комбинат расширяет свои производственные мощности

Наш производственный комбинат расширяет свои производственные мощности. В адрес завода начата отгрузка оборудования предназначенного для производства ферм перекрытия с параллельными поясами. Оборудования закуплено в Канаде по контракту с инжиниринговой корпорацией ZC Global. Новый комплект оборудования существенно увеличит мощность производства.


22.06.2007

Разработан новый продукт

Наш производственный комбинат анонсирует новый продукт – балки перекрытий на металлозубчатых пластинах (Metal plated joist). Балки производятся в трех комбинациях высот 267, 318, 369мм и способны перекрывать пролеты от 4,5 до 7 метров. Методика расчета и применения балок разработана нашими специалистами совместно с кафедрой деревянных конструкций РГСУ и канадской консалтинговой фирмой ZC Global. Новая балочная система призвана сменить в комплектации пакетов-каркаса домов ранее использовавшиеся клееные двутавровые балки.


06.03.2007

Завершены работы по размещению оборудования

Завершены работы по размещению оборудования и вводу производства в эксплуатацию. Получен сертификат соответствия производства стандартам РФ в сфере охраны труда и защиты окружающей среды.


06.11.2006

Подписан договор на поставку комплекта оборудования

Подписан договор на поставку комплекта оборудования по производству деревянно-каркасных домов с канадской инжиниринговой корпорацией ZC Global. Оборудование производства ведущих в этой отрасли компаний США - ALPINE и MITek включает системы подготовки и прецизионного распила компонентов и гидравлические сборочные устройства.

8 (863) 246-49-67